大发快3手机版ios_大发快3手机版ios官网_2016里约奥运会赛程表(8月11日看点)乒乓球男女单王者之战

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:大发时时彩软件—大发彩票大发下载

  中国队看点:★宁泽涛,仁川亚运会和喀山世锦赛上横空出世,他将角逐男子30米自由泳决赛金牌。在主要对手法国名将马纳多和阿格内尔无缘出战的状态下,宁泽涛夺金几率大增。→比赛时间:09:57—10:02

  ★丁宁和李晓霞,乒乓球女单决赛或迎来的强强对话,无论是李晓霞卫冕,还是丁宁登顶,对国乒来说,搞定乒乓球首金是最重要的。同日,羽毛球男女单打、男女双打、混合双打小组赛全面开打。→比赛时间:07:30—09:45

北京时间      大项 小项  比赛 
00:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-C组

中国 - 澳大利亚

00:00 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)16强

拉-克鲁兹 - 纳迪尔-乌艾尔

00:00 足球 男子 足球男子第一轮-D组

阿尔及利亚 - 红心红心红提 牙

00:00 足球 男子 足球男子第一轮-D组

阿根廷 - 洪都拉斯

00:00 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子小组轮-A组

阿根廷 - 巴西

00:00 水球 男子 水球男子预选赛-B组

黑山 - 意大利

00:02 游泳 女子30米自由泳 游泳女子30米自由泳-预赛1
00:05 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

阿雷斯塔 - 巴扎德泽

00:05 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

范 豪斯波科 - 戴伟资

00:05 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

贝瑞 - 阿贝迪尼

00:05 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

莫科瑞特 - 霍默尔

00:05 帆船 男子芬兰人级 帆船男子芬兰人级比赛03
00:05 帆船 男子镭射级 帆船男子激光级比赛05
00:05 帆船 男子470级 帆船男子470级比赛01
00:05 帆船 Nacra17级 帆船Nacra17级比赛01
00:05 游泳 女子30米自由泳 游泳女子30米自由泳-预赛2
00:08 游泳 女子30米自由泳 游泳女子30米自由泳-预赛3
00:11 游泳 女子30米自由泳 游泳女子30米自由泳-预赛4
00:14 游泳 女子30米自由泳 游泳女子30米自由泳-预赛5
00:15 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)16强

赛普 - 博格斯

00:15 帆船 女子470级 帆船女子470级比赛01
00:15 帆船 女子激光雷迪尔级 帆船女子激光雷迪尔级比赛05
00:17 游泳 女子30米自由泳 游泳女子30米自由泳-预赛6
00:25 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

蒙太诺 - 福加内

00:25 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

布克维奇 - 保罗斯法琪

00:25 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

奥奇资 - 吴青安

00:25 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

派克德曼 - 斯扎布

00:25 游泳 男子30米仰泳 游泳男子30米仰泳-预赛1
00:30 拳击 男子重量级(91kg) 拳击男子重量级(91kg)四分之一决赛1
00:30 皮划艇激流回旋 男子皮艇 (K1) 皮划艇激流回旋男子皮艇(K1)-半决赛
00:30 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子小组轮-A组

斐济 - 美国

00:30 曲棍球 女子 曲棍球女子小组WB

英国 - 阿根廷

00:30 游泳 男子30米仰泳 游泳男子30米仰泳-预赛2
00:35 游泳 男子30米仰泳 游泳男子30米仰泳-预赛3
00:40 游泳 男子30米仰泳 游泳男子30米仰泳-预赛4
00:45 拳击 男子重量级(91kg) 拳击男子重量级(91kg)四分之一决赛2
00:45 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

迪克斯 - 科瓦廖夫

00:45 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

阿亚拉 - 斯拉奇

00:45 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

安斯特斯 - 基米哲旧健太

00:45 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人32强

帕斯科夫 - 雅琪敏克

00:47 游泳 女子30米蛙泳 游泳女子30米蛙泳-预赛1
00:52 游泳 女子30米蛙泳 游泳女子30米蛙泳-预赛2
00:57 游泳 女子30米蛙泳 游泳女子30米蛙泳-预赛3
01:02 游泳 女子30米蛙泳 游泳女子30米蛙泳-预赛4
01:05 帆船 Nacra17级 帆船Nacra17级比赛02
01:09 游泳 男子30米当事人混合泳 游泳男子30米当事人混合泳-预赛1
01:14 游泳 男子30米当事人混合泳 游泳男子30米当事人混合泳-预赛2
01:15 篮球 男子 篮球男子预选赛A组

塞尔维亚 - 法国

01:19 游泳 男子30米当事人混合泳 游泳男子30米当事人混合泳-预赛3
01:24 游泳 男子30米当事人混合泳 游泳男子30米当事人混合泳-预赛4
01:30 帆船 男子芬兰人级 帆船男子芬兰人级比赛04
01:30 帆船 男子镭射级 帆船男子激光级比赛06
01:30 帆船 男子470级 帆船男子470级比赛02
01:31 游泳 女子4 x 30米自由式接力 游泳女子4x30米自由泳接力-预赛1
01:35 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人16强
01:35 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人16强
01:35 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人16强
01:35 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人16强
01:40 帆船 女子470级 帆船女子470级比赛02
01:40 帆船 女子激光雷迪尔级 帆船女子激光雷迪尔级比赛06
01:40 手球 女子 手球女子预选赛B组

俄罗斯 - 瑞典

01:43 游泳 女子4 x 30米自由式接力 游泳女子4x30米自由泳接力-预赛2
01:55 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人16强
01:55 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人16强
01:55 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人16强
01:55 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人16强
02:00 射箭 男子当事人 射箭男子当事人 1/32淘汰赛

特雅克 - 拉梅克尔斯

02:00 排球 女子 排球女子预选赛-B组

美国 - 塞尔维亚

02:00 射击 男子飞碟双多向 射击男子飞碟双多向半决赛
02:05 帆船 Nacra17级 帆船Nacra17级比赛03
02:13 射箭 男子当事人 射箭男子当事人1/32淘汰赛

诺尔-哈斯林 - 罗德里格斯-里巴那

02:15 皮划艇激流回旋 男子皮艇 (K1) 皮划艇激流回旋男子皮艇(K1)-决赛
02:26 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/32淘汰赛

尤鲁赫-丽莎 - 布里托

02:30 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-A组

巴西 - 意大利

02:30 举重 女子69kg 举重女子69kgA组
02:30 射击 男子飞碟双多向 射击男子飞碟双多向铜牌赛
02:30 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg复活赛
02:30 篮球 女子 篮球女子预选赛B组

美国 - 塞尔维亚

02:37 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg复活赛
02:39 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/32淘汰赛

雷 - 巴雅尔多

02:40 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人四分之一决赛1
02:40 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人四分之一决赛2
02:40 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人四分之一决赛3
02:40 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人四分之一决赛4
02:44 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg复活赛
02:45 射击 男子飞碟双多向 射击男子飞碟双多向金牌赛
02:51 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg复活赛
02:52 射箭 男子当事人 射箭男子当事人1/16淘汰赛
02:58 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg半决赛A组
03:00 跳水 男子双人3米跳板 跳水男子双人3米跳板决赛
03:00 足球 男子 足球男子第一轮-C组

德国 - 斐济

03:00 足球 男子 足球男子第一轮-C组

韩国 - 墨西哥

03:00 体操 男子当事人全能 竞技体操男子当事人全能决赛
03:00 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子排位赛9-12名
03:05 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/16淘汰赛
03:05 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg半决赛B组
03:12 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg半决赛A组
03:18 射箭 男子当事人 射箭男子当事人1/32淘汰赛

加雷特 - 卡玛鲁丁

03:19 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg半决赛B组
03:26 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg铜牌赛A
03:30 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-B组

荷兰 - 波兰

03:30 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子排位赛9-12名
03:31 射箭 男子当事人 射箭男子当事人1/32淘汰赛

加里亚佐 - 杜伊纳斯

03:33 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg铜牌赛B
03:40 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg决赛-金牌赛
03:40 手球 女子 手球女子预选赛A组

挪威 - 安哥拉

03:44 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/32淘汰赛

萨尔托里 - 阿古尔李

03:47 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg铜牌赛A
03:54 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg铜牌赛B
03:57 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/32淘汰赛

厄赛布 - 库马力

04:00 拳击 男子次蝇量级(46-49kg) 拳击男子次蝇量级(46-49kg)四分之一决赛3
04:00 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子四分之一决赛1
04:00 曲棍球 女子 曲棍球女子小组WB

美国 - 日本

04:01 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg决赛-金牌赛
04:05 排球 女子 排球女子预选赛-A组

俄罗斯 - 喀麦隆

04:10 射箭 男子当事人 射箭男子当事人1/16淘汰赛
04:15 拳击 男子次蝇量级(46-49kg) 拳击男子次蝇量级(46-49kg)四分之一决赛4
04:23 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/16淘汰赛
04:30 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-B组

巴西 - 西班牙

04:30 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强

阿萨诺 - 加西亚

04:30 击剑 女子花剑当事人 击剑女子花剑当事人半决赛1
04:30 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子四分之一决赛2
04:36 射箭 男子当事人 射箭男子当事人1/32淘汰赛

范德文-里克 - 休斯顿-帕特里克

04:45 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强

尼江吉鲁 - 尔登巴特

04:45 篮球 女子 篮球女子预选赛B组

塞内加尔 - 加拿大

04:49 射箭 男子当事人 射箭男子当事人1/32淘汰赛

巴拉兹-波里斯 - 具本灿

05:00 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强

德-杰瑟斯 - 哈曼次

05:00 击剑 女子花剑当事人 击剑女子花剑当事人半决赛2
05:00 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子四分之一决赛3
05:00 曲棍球 女子 曲棍球女子小组WA

中国 - 荷兰

05:02 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/32淘汰赛

崔美善 - 卡米洛-冈萨雷兹

05:15 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/32淘汰赛

雷千莹 - 马丁

05:15 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强

加布诺佐洛娃 - 戴维 佛罗尔

05:28 射箭 男子当事人 射箭男子当事人1/16淘汰赛
05:30 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-F组

哥斯达黎加 - 委内瑞拉

05:30 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强

库马 - 派特拉乌斯卡斯

05:30 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人半决赛1
05:30 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子四分之一决赛4
05:41 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/16淘汰赛
05:45 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强

希琴思 - 拉塞尔

05:30 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人半决赛2
06:00 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)16强

博德里克 - 卡里罗

06:00 足球 男子 足球男子第一轮-B组

哥伦比亚 - 尼日利亚

06:00 足球 男子 足球男子第一轮-B组

日本 - 瑞典

06:00 举重 男子77kg 举重男子77kgA组
06:00 篮球 男子 篮球男子预选赛A组

澳大利亚 - 美国

06:15 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)16强
06:20 击剑 女子花剑当事人 击剑女子花剑当事人铜牌赛
06:30 拳击 男子重量级(91kg) 拳击男子重量级(91kg)四分之一决赛3
06:30 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MA

新西兰 - 巴西

06:30 水球 男子 水球男子预选赛-A组

巴西 - 塞尔维亚

06:45 拳击 男子重量级(91kg) 拳击男子重量级(91kg)四分之一决赛4
06:30 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人铜牌赛
06:30 手球 女子 手球女子预选赛B组

荷兰 - 韩国

07:15 击剑 女子花剑当事人 击剑女子花剑当事人金牌赛
07:30 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MA

英国 - 澳大利亚

07:30 排球 女子 排球女子预选赛-A组

韩国 - 阿根廷

07:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打铜牌赛
07:45 击剑 男子佩剑当事人 击剑男子佩剑当事人金牌赛
07:30 水球 男子 水球男子预选赛-B组

西班牙 - 克罗地亚

08:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-C组

美国 - 瑞士

08:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打金牌赛
08:30 手球 女子 手球女子预选赛B组

法国 - 阿根廷

09:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-B组

阿根廷 - 捷克

09:00 足球 男子 足球男子第一轮-A组

丹麦 - 巴西

09:00 足球 男子 足球男子第一轮-A组

南非 - 伊拉克

09:03 游泳 男子30米蛙泳 游泳男子30米蛙泳决赛
09:12 游泳 女子30米自由泳 游泳女子30米自由泳半决赛1
09:20 游泳 女子30米自由泳 游泳女子30米自由泳半决赛2
09:28 游泳 男子30米仰泳 游泳男子30米仰泳半决赛1
09:30 篮球 男子 篮球男子预选赛A组

委内瑞拉 - 中国

09:35 排球 女子 排球女子预选赛-A组

巴西 - 日本

09:37 游泳 男子30米仰泳 游泳男子30米仰泳半决赛2
09:54 游泳 女子30米蝶泳 游泳女子30米蝶泳决赛
10:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-B组

德国 - 俄罗斯

10:03 游泳 男子30米自由泳 游泳男子30米自由泳决赛
10:11 游泳 女子30米蛙泳 游泳女子30米蛙泳半决赛1
10:20 游泳 女子30米蛙泳 游泳女子30米蛙泳半决赛2
10:29 游泳 男子30米当事人混合泳 游泳男子30米当事人混合泳半决赛1
10:38 游泳 男子30米当事人混合泳 游泳男子30米当事人混合泳半决赛2
10:55 游泳 女子4 x 30米自由式接力 游泳女子4x30米自由泳接力决赛
11:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-A组

奥地利 - 加拿大

18:30 高尔夫 男子当事人比杆赛 高尔夫球男子第1轮
19:00 羽毛球 混合双打 羽毛球混合双打小组赛阶段-A组

中国 - 德国

19:00 羽毛球 男子双打 羽毛球男子双打小组赛阶段-C组

韩国 - 波兰

19:00 羽毛球 女子双打 羽毛球女子双打小组赛阶段-A组

日本 - 印度

19:25 羽毛球 男子双打 羽毛球男子双打小组赛阶段-A组

韩国 - 澳大利亚

19:25 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-L组

因达农 - 托勒莫夫

19:25 羽毛球 男子单打 羽毛球男子单打小组赛阶段-E组

林丹 - 奥巴诺斯特尔

19:30 赛艇 男子双人单桨 赛艇男子双人单桨决赛B
19:40 赛艇 女子双人双桨 赛艇女子双人双桨决赛B
19:30 赛艇 男子双人双桨 赛艇男子双人双桨决赛B
20:00 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/8淘汰赛
20:00 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体16强

巴西 - 乌克兰

20:00 水球 女子 水球女子预选赛-A组

俄罗斯 - 巴西

20:00 射击 女子30米步枪并不是姿势 射击女子30米步枪并不是姿势资格赛
20:00 赛艇 男子轻量级四人单桨 赛艇男子轻量级四人单桨决赛B
20:00 羽毛球 混合双打 羽毛球混合双打小组赛阶段-D组

日本 - 荷兰

20:00 羽毛球 男子双打 羽毛球男子双打小组赛阶段-D组

印度尼西亚 - 印度

20:00 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-P组

王仪涵 - 马吉

20:10 赛艇 男子单人双桨 赛艇男子单人双桨半决赛A/B1
20:13 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/8淘汰赛
20:20 赛艇 男子单人双桨 赛艇男子单人双桨半决赛A/B2
20:26 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/8淘汰赛
20:30 排球 男子 排球男子预选赛-B组

伊朗 - 古巴

20:30 赛艇 女子单人双桨 赛艇女子单人双桨半决赛A/B1
20:30 手球 男子 手球男子预选赛A组

突尼斯 - 卡塔尔

20:35 羽毛球 女子双打 羽毛球女子双打小组赛阶段-B组

丹麦 - 中国

20:35 羽毛球 男子单打 羽毛球男子单打小组赛阶段-A组

李宗伟 - 奥皮特

20:35 羽毛球 混合双打 羽毛球混合双打小组赛阶段-D组

韩国 - 美国

20:39 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/8淘汰赛
20:40 赛艇 女子单人双桨 赛艇女子单人双桨半决赛A/B2
20:52 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/8淘汰赛
20:52 赛艇 男子双人单桨 赛艇男子双人单桨决赛A
21:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-A组

巴西 - 波兰

21:00 马术 当事人盛装舞步赛 马术当事人盛装舞步大奖赛第2日
21:00 马术 团体盛装舞步赛 马术团体盛装舞步赛大奖赛第2日
21:00 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MB

荷兰 - 印度

21:00 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛64强

库尔博诺夫 - 巴拉申科

21:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打半决赛1
21:00 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛64强

巴克什 - 丰西

21:04 赛艇 女子双人双桨 赛艇女子双人双桨决赛A
21:05 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/8淘汰赛
21:07 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛32强

普雷贾格尔 - 朱

21:07 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛32强

姆巴拉阿坦加纳 - 波戈扎莱克

21:10 羽毛球 男子单打 羽毛球男子单打小组赛阶段-P组

谌龙 - 卡鲁纳拉特纳

21:10 羽毛球 女子双打 羽毛球女子双打小组赛阶段-C组

印度尼西亚 - 中国香港

21:10 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-M组

普萨拉 - 萨罗西

21:14 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

贾斯莫夫 - 卡布洛夫

21:14 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

马雷特 - 特拉奥雷

21:18 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/8淘汰赛
21:20 水球 女子 水球女子预选赛-A组

意大利 - 澳大利亚

21:21 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

雷马连科 - 博尤卡卜

21:21 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

格罗尔 - 雷耶斯

21:24 赛艇 男子双人双桨 赛艇男子双人双桨决赛A
21:28 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

达利维十 - 杜卡塞

21:28 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

尼基福罗夫 - 马哈古卜

21:30 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体四分之一决赛1
21:30 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体四分之一决赛2

韩国 - 爱沙尼亚

21:30 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体四分之一决赛3

俄罗斯 - 法国

21:30 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体四分之一决赛4

美国 - 罗马尼亚

21:31 射箭 女子当事人 射箭女子当事人1/8淘汰赛
21:35 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

奈丹 - 阿门特罗斯

21:35 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

戈米亚什维利 - 弗莱彻

21:42 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

帕采克 - 崔九汉

21:42 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强
21:44 赛艇 男子轻量级四人单桨 赛艇男子轻量级四人单桨决赛A
21:45 羽毛球 男子双打 羽毛球男子双打小组赛阶段-A组

俄罗斯 - 中华台北

21:45 羽毛球 混合双打 羽毛球混合双打小组赛阶段-A组

印度尼西亚 - 中国香港

21:45 羽毛球 男子双打 羽毛球男子双打小组赛阶段-D组

中国 - 日本

21:49 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强
21:49 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

米纳斯基 - 拉科夫

21:56 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

弗雷 - 赛伦西斯

21:56 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

芳贺龙之介 - 博罗达夫科

22:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-D组

加拿大 - 古巴

22:00 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强

罗德里圭玆 - 韩山勇

22:00 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MB

爱尔兰 - 加拿大

22:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打半决赛2
22:03 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

严乃宋 - 乔治

22:03 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛32强

布扎卡里尼 - 阿布拉哈米

22:10 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强

哈里森 - 张浙慧

22:10 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强

特塞乌梅洛 - 学京

22:15 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强

布特桑科 - 哈默特

22:17 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强
22:17 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强

鲍威尔 - 马佐兹

22:20 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-G组

内瓦尔 - 维森特

22:20 羽毛球 男子单打 羽毛球男子单打小组赛阶段-L组

安赛龙 - 波萨那

22:20 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-N组

戴资颖 - 巴尔德奥夫

22:24 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强

费尔贝克 - 卡斯蒂略

22:24 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强

阿吉亚尔 - 吉姆贝利

22:30 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强

托帕 - 拉姆瑞兹

22:30 手球 男子 手球男子预选赛B组

波兰 - 埃及

22:31 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强

韦伦西克 - 特克斯

22:31 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强
22:35 排球 男子 排球男子预选赛-B组

俄罗斯 - 埃及

22:38 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛16强
22:38 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛16强
22:40 水球 女子 水球女子预选赛-B组

中国 - 美国

22:45 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强

阿尔卡斯比 - 比亚尔斯拉诺夫

22:45 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛16强
22:45 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛16强
22:52 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛16强
22:52 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛16强
22:55 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-A组

马琳 - 维尼奥

22:55 羽毛球 女子双打 羽毛球女子双打小组赛阶段-C组

马来西亚 - 英国

22:55 羽毛球 男子单打 羽毛球男子单打小组赛阶段-E组

阮天明 - 马尔科夫

22:59 柔道 男子 -30 kg

柔道男子-30kg淘汰赛16强

22:59 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg淘汰赛16强
23:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-E组

波兰 - 智利

23:00 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强

格斯格策 - 斯迈拉

23:00 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体5-8名排名赛
23:00 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体5-8名排名赛
23:00 射击 女子30米步枪并不是姿势 射击女子30米步枪并不是姿势决赛
23:06 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg四分之一决赛
23:06 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg四分之一决赛
23:13 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg四分之一决赛
23:13 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg四分之一决赛
23:15 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强

泰克瑟利亚 - 查蒂

23:15 篮球 女子 篮球女子预选赛A组

白俄罗斯 - 土耳其

23:20 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg四分之一决赛
23:20 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg四分之一决赛
23:27 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg四分之一决赛
23:27 柔道 男子 -30 kg 柔道男子-30kg四分之一决赛
23:30 拳击 男子沉量级(69kg) 拳击男子沉量级(69kg)16强
23:30 皮划艇激流回旋 男子双人划艇 (C2) 皮划艇激流回旋男子双人划艇(C2)-半决赛
23:30 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子排位赛11-12名
23:30 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MB

阿根廷 - 德国

23:45 拳击 男子沉量级(69kg) 拳击男子沉量级(69kg)16强

猜你喜欢

快3最新网站_快3最新网站官网_西藏自治区公开中央环境保护督察整改方案

2017年8月15日至9月15日,中央第六环境保护督察组对西藏自治区开展了为期另一另1个月的环境保护督察,并于2018年1月3日反馈了督察意见。西藏自治区党委、政府高度重视,区

2019-11-15

所谓棋牌龙虎大战技巧_所谓棋牌龙虎大战技巧官网_灵武强化安全生产监管 临时查封4家违规加油站

2015年09月07日09:35    来源:宁夏新闻网    手机看新闻打印网摘纠错商城分享推荐         字号分享到...分享到人人分享到QQ空间 宁夏新闻网

2019-11-15

5分快3诀窍网站_5分快3诀窍网站官网_“互联网+医疗+金融+公益”援藏项目援助双湖县

      人民网拉萨8月5日电近日,健康高原行——医疗公益援藏研讨和医疗设备捐赠活动在西藏拉萨举办。       活动现场,相关单位向西藏双湖县,捐赠了价值超过50万元的微压

2019-11-15

【分分pk10走势图_分分pk10走势图官网】台风“白鹿”将于24日夜间到25日上午在闽粤沿海登陆

东南网8月22日讯(福建日报APP-新福建记者张静雯)今年第11号台风“白鹿”(热带风暴级)今日17时其中心距离台湾省鹅銮鼻东偏南方向约1030公里,中心附进最大风力9级(23

2019-11-15

奔驰宝马链接_奔驰宝马链接官网_吉林大学11人入选“长江学者奖励计划”

原标题:吉林大学11人入选“长江学者奖励计划” 教育部近日敲定了2016年度“长江学者奖励计划”入选名单,吉林大学11人入选,其中特聘教授3人,讲座教授3人,青年学者5人,入选

2019-11-15